Мне нужно получить копию или дубликат свидетельства о рождении моего брата с загса Другова города.
Добрый вечер! Вам не дадут дубликат или копию свидетельства на брата, Вы ведь не отец! При этом отцу или матери дадут указанный документ только в случае, если ребенок несовершеннолетний! Если у Вас будет нотариально оформленная доверенность, в которой прямо указано полномочие от брата на получение дубликата свидетельства о рождении, можете получить дубликат.
Подскажите тогда как мы можем получить свидетельство брата, отец умер, мать жива как она может получить?
Для получения дубликата необходимо обратиться в органы ЗАГС по месту жительства. При этом оплачивается госпошлина. Документы могут быть получены самим лицом, если оно достигло совершеннолетия, либо его законным представителем (родители, опекуны, попечители).