Нужно ли переоформлять пособие по потере кормильца для студента после достижения им 18 лет? Как долго выплачивается пособие при условии продолжения обучения?
Моя мать получает пособие по потере кормильца (за моего отца). Мне через пол года 18. Нужно ли, что то переоформлять в документах? На момент 18 летия я буду студентом. До скольких лет выплачивается данное пособие при условии, что после 18 я буду продолжать учиться?
Лучший ответ
На основании ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», который и содержит условия подобных выплат, пенсия, назначаемая иждивенцу по потере кормильца, продолжит выплачиваться после 18 полных лет при условии, что получающие пособие лица поступят в какое-либо учебное заведение исключительно на очную форму гособучения. До 23 лет.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.