Организация оштрафована на 100 тыс. рублей после нахождения просроченного пива в холодильнике - срок давности - 1 год или 3 месяца? Стоит ли подавать апелляцию?
Добрый день, о каких сраках в данном случае идёт речь? Срок на обжалование или срок на привлечение вас к административной ответственности? Смысл обжаловать есть всегда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Срок давности привлечения к административной ответственности в соответствии со ст. 4.5. КоАП?
Здравствуйте.
К правонарушениям, предусмотренным ст. 14.43 КоАП РФ, применяется трехмесячный срок давности, а не годичный, как порой утверждают представители Росалкогольрегулирования, настаивая на том, что данным деянием затрагиваются права и законные интересы неопределенного круга лиц и нарушается законодательство о защите прав потребителей.
Да вам лучше обжаловать административный штраф. Если вина бесспорна, то можно обратиться в суд и просить назначить наказание ниже низжего предела. Суды снижают штрафы в десятки раз.