Право пенсионера (80 лет) на бесплатный проезд на маршрутках от СПб до Гатчины (маршруты 100, 18, 18А) - информация и источники
Скажите, пожалуйста, пользуется ли пенсионер спб (80 лет) бесплатным проездом на маршрутках от спб до Гатчины (маршруты 100, 18, 18 А). Где можно прочитать полный текст закона? Спасибо.
Добрый день. Маршрутное такси - это коммерческий транспорт и если власти города не заключили с перевозчиком договор о возмещении затрат на перевозку пенсионеров, то Вы не можете в этих маршрутках пользоваться льготой на проезд в общественном (муниципальном) транспорте.
Добрый день!
Общие положения о коммерческом транспорте я знаю. В интернете нашла информацию о том, что Питеравто ввёл для пожилых людей старше 75 лет бесплатный проезд на некоторых маршрутах. В статье даже указаны номера этих маршрутов. Хотелось бы узнать - правда это или нет. Должен быть какой-то приказ или другой документ об этом. Это якобы принято на уровне города спб и Ленинградской области.
Помогите, пожалуйста разобраться. Или это неверная информация.
Спасибо.
Это законодательством установлено не может быть вам необходимо обратиться в администрацию в отдел общественного транспорта с данным вопросом там вам все разъяснят.