Сохраняется ли пенсия по потере кормильца при переводе студента в другой вуз или поступлении на новый факультет?
Сохраняется ли пенсия по потере кормильца студенту при переводе в другой вуз или при новом поступлении на 1-й курс другого факультета в другой вуз?
Лучший ответ
При оставлении первого ВУЗа, Вы сообщаете в ПФ и выплата пенсии прекращается, т.к. прекращается право на получение пенсии. При поступлении в другой, вновь обращаетесь и назначаете пенсию.
Собственное убеждение:- " но я ведь учился".... может не пройти. Право утратили, пошла переплата выплачиваемой пенсии. При вновь возникшем праве Вы не обратились. Но это в ПФ. Любой суд будет на Вашей стороне, по принципу, учился же. Но до суда нужно дойти.
Если конечно в этом Ваш вопрос.
Андрей Андреевич, спасибо Вам большое за ответ!!