Оплата проезда члену семьи

Вопрос №13257897 из г. Барнаул
опубликован 05.10.2017, 05:30
Находясь в декретном отпуске, можно ли воспользоваться оплатой проезда в отпуск члену семьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, К сожалению так сделать не получится и член семьи не может воспользоваться этой льготой по оплате проезда

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 11:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Уважаемая Ольга, правом оплачиваемого проезда может воспользоваться только сам работник. Если сам работник находится в отпуске по уходе за ребенком до 1,5 лет, то, соответственно, воспользоваться не можете. Однако можно сделать так: выйти из отпуска на 1 день, написать заявление на очередной отпуск (конечно, если у вас остались неотгуленные дни), уйти в отпуск, а потом - еще раз заявление и обратно в отпуск по уходе за ребенком до 1,5 лет. Тогда сможете воспользоваться оплатой проезда.

07.10.2017, 15:33
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Не только сам сотрудник, но и член его семьи, в любое время года не зависимо от отпуска сотрудника.

08.10.2017, 11:17

☼ Здравствуйте,

Член семьи может пользоваться отпуском только в месте с самим сотрудникам организации, поотдельности использовать нельзя

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 11:24

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034