Как получить алименты после смерти отца - претензии на наследство для погашения задолженности
Не получаю алименты 9 лет с даты подачи 2008 г., (сыну 15 лет) у отца ребенка умерли родители он наследник, могу я претендовать на вступаемое имущество отца моего ребенка в счет погашения алиментов или мой сын?
Лучший ответ
Здравствуйте, Вера!
Нет, подобное не предусмотрено частью третьей ГК РФ.
Но после вступления отца ребенка в права наследования (через 6 месяцев после открытия наследства, полагаю, возможно будет при желании отца ребенка предоставить в счет уплаты алиментов имущество путем дарственной, что предусмотрено ст. 104 СК РФ.
Спасибо за дельный совет!