Оплата больничного после увольнения - влияние на сумму выходного пособия

• г. Оренбург

Уволена по сокращению. Получила выходное пособие. Через неделю после увольнения заболела. Как будут оплачивать больничный? При этом будет снижена сумма выходного пособия или нет? Если больничный 60% то естественно сумма выходного ведь больше? Тогда может не отдавать больничный на оплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Уточните пожалуйста вопрос, вас уже уволили и вы получили трудовую книжку и после даты увольнения через неделю заболели?

Да верно. Уволили по сокращению. Все выплаты и трудовую получила. А через неделю заболела. Что я получу по больничному листу? И будут ли пересчитывать выходное пособие? На новую работу не устроилась. Обратилась в фонд занятости на учет. Спасибо за ответ!

Если заболели через неделю после увольнения, больничный лист работодатель оплатит в размере среднемесячной заработной платы за предшествующие 12 месяцев. Размер пособия составит 60%. Выходное пособие пересчитываться не будет.