С какого года и месяца стали брать плату за капремонт в г.Белгород?
Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме[Жилищный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 169]
3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, за исключением случая, установленного частью 5.1 статьи 170 настоящего Кодекса.
смотрите списки домов, в которых будет капремонт на сайте капремонта вашего региона.