Владимир, 05.10.2017, 08:04

Какие неприятности грозят украинцу на границе Россия-Украина за просроченную на 3 месяца емиграционку? Спасибо.

Вопрос №13258279 из г. Владимир
опубликован 05.10.2017, 08:04
Какие неприятности грозят украинцу на границе Россия-Украина за просроченую на 3 месяца емиграционку? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! В данном случае если вы ранее не нарушали может быть штраф. Но по усмотрению суда и выдворение. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

29.10.2017, 22:52
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Неприятности будут следующие

1.Задержат, составят протокол, направят в суд

2. Судья вынесет постановление о наложении штрафа и возможном выдворении

3 ФМС вынесет постановление о запрете на въезд в РФ на три года.

05.10.2017, 08:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Протокол на месте составят? Тоестб на границе?

29.10.2017, 18:12

Нарушение правил пересечения Государственной границы Российской Федерации лицами и (или) транспортными средствами либо нарушение порядка следования таких лиц и (или) транспортных средств от Государственной границы Российской Федерации до пунктов пропуска через Государственную границу Российской Федерации и в обратном направлении, за исключением случаев, предусмотренных статьей 18.5 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

29.10.2017, 18:13

Нет, у вас статья 18.8 КоАП РФ

КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

То есть вы нарушили режим пребывания. Вас доставят в УФМС, там и составят протокол, потом материал направят в суд.

31.10.2017, 15:24