Калуга, 05.10.2017, 08:26

Как отменить письмо о выходе из гражданства Украины, отправленное в посольство в Москве в свете новой семейной ситуации?

Вопрос №13258339 из г. Калуга
опубликован 05.10.2017, 08:26
Можно ли анулировать письмо с просьбой оформления выхода из гражданства Украины направленное в посольство Украины в городе Москва. Так как в связи с изменившейся семейной ситуацией, мною принято решение не подавать документы на оформление гражданства РФ, спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Не требуется ничего аннулировать

Посольство Украины не рассматривает поступившие по почте обращения о выходе из гражданства Украины.

05.10.2017, 08:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за оперативный и качественный ответ!

Хотела бы уточнить, в заказном письме копия заявления которое оформлялось у нотариуса, и нотариус сам сказал идти на почту и отправлять письмо в посольство, спасибо, это одно уточнение, больше не будет, спасибо ещё раз!

05.10.2017, 08:38

Государство Украина российским законам и нотариусам не подчиняется

Это Россия упростила порядок подтверждения отказа от гражданства Украины

А Украина как и ранее не принимала такие почтовые заявления, так и сейчас не принимает

Можете быть спокойны, ваше заявление будет направлено в корзину без вашего участия.

05.10.2017, 08:44