Кемерово, 05.10.2017, 09:40

Возможность не платить 15-летний долг, пришедшего по судебному письму от ЖКХ

Вопрос №13258667 из г. Кемерово
опубликован 05.10.2017, 09:40
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, долг 15 летней давности тоесть 2002 года, могу ли я не платить. Пришло судебное письмо от жкх долг за 2002 год и пении по сей день.
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, долг могут взыскать за последние три года. Но вам нужно о его пропуске заявить в суде, сам по себе он не применяется.

05.10.2017, 10:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Спасибо Гайана Рубеновна! То есть я могу подать возражение о неправомерном действии компании, так как долг 15 летней давности а срок исковой давности 3 года? Могу ли я рассчитывать на 100 процентный выигрыш?

05.10.2017, 11:18

Нет, не о правомерных действиях компании. Вы можете заявить о пропуске исковой давности. Долг по коммунальным платежам могут взыскать только в рамках трехлетнего срока.

05.10.2017, 11:29