Возможность не платить 15-летний долг, пришедшего по судебному письму от ЖКХ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, долг 15 летней давности тоесть 2002 года, могу ли я не платить. Пришло судебное письмо от жкх долг за 2002 год и пении по сей день.
Екатерина, долг могут взыскать за последние три года. Но вам нужно о его пропуске заявить в суде, сам по себе он не применяется.
Спасибо Гайана Рубеновна! То есть я могу подать возражение о неправомерном действии компании, так как долг 15 летней давности а срок исковой давности 3 года? Могу ли я рассчитывать на 100 процентный выигрыш?
Нет, не о правомерных действиях компании. Вы можете заявить о пропуске исковой давности. Долг по коммунальным платежам могут взыскать только в рамках трехлетнего срока.