Арест гаража и земельного участка - возможен ли арест гаража, если земля под ним находится в пожизненном наследуемом владении?

Вопрос №13258899 из г. Вологда
опубликован 05.10.2017, 10:31

Добрый день!

Вопрос: У меня гараж - в частной собственности и земельный участок под ним - в пожизненно наследуемом владении. Судебные приставы арестовали по исполнительному производству гараж и земельный участок под ним одновременно, хотя земля при ПНВ не может арестовываться. И могли ли они арестовывать гараж, если земля под ним в ПНВ? Спасибо!

С уважением, Николай.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если право собственности на гараж оформлено на Вас, пристав вполне законно мог наложить "арест" на данное имущество.

06.10.2017, 21:47

Спасибо. Ответ без учета положений Земельного кодекса. Что будут делать после ареста с гаражом СП, как его реализовывать без ЗУ?

06.10.2017, 22:21

Здравствуйте! Если гараж арестован, то это еще не значит, то на него судебный судебный пристав обратит взыскание. Судебный пристав имеет право наложить арест на гараж, если даже земельный участок не в собственности.

06.10.2017, 22:35

Пристав с ним ни чего делать не будет. Скорее всего наложены ограничения на регистрационные действия. Погасите задолженность и СП снимет ограничения.

06.10.2017, 22:40

Добрый вечер! Гараж может быть реализован, если другого имущества нет. При этом право на земельный участок перейдет в том же объеме к новому собственнику, так как зу следует судьбе здания на нем.

06.10.2017, 22:45