Обязательно ли денежное поощрение за Почетную грамоту Минздрава?
Обязательно ли денежное поощрение за Почетную грамоту Минздрава или это на усмотрение Учреждения, где числится награжденный?
Добрый вечер Нэля.
Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации награждаются работники органов управления здравоохранением, предприятий, учреждений, организаций государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения за добросовестный и безупречный труд, профессиональное мастерство, имеющие стаж работы в отрасли не менее 10 лет, в том числе в данном коллективе - не менее 2 лет, а также лица, способствующие развитию здравоохранения Российской Федерации.
Лицам, награжденным Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации, вносится соответствующая запись в трудовую книжку и выплачивается денежное вознаграждение в размере пяти минимальных размеров оплаты труда, установленной законодательством Российской Федерации на момент награждения, за счет средств организации, в которой работает награжденный.