Как получить компенсацию по недостающим квадратам и бесплатное жилье от государства на основе принадлежащей комнаты в общежитии?
Здравствуйте. Я мама троих деток. В собственности у нас есть комната в общежитии 13.8 кв.м которую мы преобрели с помощью мат. капитала. Имею ли я право на бесплатное жилье от государства или какую либо компенсацию по недостающим квадратам и какие документы для этого необходимо подать и в какой орган. Заранее спасибо.
Улучшение жилищных условий происходит на общих основаниях, т.е. в порядке очередности. В очередь ставить граждан нуждающихся и малоимущих. Вне очереди могут получить жилье граждане жилые помещения которых признаны непригодными и ремонту и реконструкции не подлежат, а так же граждане с заболеваниями дающих право на дополнительную жилую площадь.
Статус многодетной семьи не предполагает получения дополнительного жилья.