Симферополь, 05.10.2017, 11:17

Можно ли выселить зятя с детьми из дома после его оскорблений и насилия?

Вопрос №13259157 из г. Краснодар
опубликован 05.10.2017, 11:17
Здравствуйте! Можно ли выселитьоч с детьми из дому, зять оскорбляет меня и детей. А вчера избил друга другой дочери бейсбольной битой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Диана, кто является собственником дома? Выселение, оскорбление и причинение вреда здоровью песни из разных куплетов. Друг имеет право самостоятельно защищать свои интересы.

05.10.2017, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Собственники мы с мужем. Дом приобретен в браке. Зять утверждает что отсудить половину дома, хотя женился когда родился второй внук. У нас не прописан, только дочь. Я им предложила купить нам маленький дом, а самим остаться здесь, но зять хочет сэкономить. У них есть материнский капитал и машина, но ни не хотят съезжать. Утащили у меня домовую книгу. Письменного согласия на прописку внуков я не давала. И муж тоже, они как то смухлевали. Боюсь что обернется плохо. У нас в селе зять - мафия местная.

05.10.2017, 11:35

Регистрация ("прописка", как вы указали) не является основанием для возникновения права собственности на жилое помещение. Как у вас возникло право собственности на дом?

05.10.2017, 11:57