Задолжалость исполнена - приставы готовы передать изъятую машину взыскателю, но возникает вопрос о плате за стоянку
Я являюсь взыскателем по исп производству. Приставы изъяли машину у должника год назад и поместили ее на свою стоянку. Сейчас готовы мне ее передать. Должен ли я оплачивать услуги их стоянки.
Лучший ответ
Хранение имущества должника, как в этом случае, относится к исполнительным действиям. Согласно ст. 117 ФЗ "Об исполнительном производстве" расходы на совершение исполнительных действий возмещаются за счет должника.
Неясно, возмещение услуг за счет "взысканного "имущества, порядок
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
За счет взысканного "натурального" имущества, автомобиля в данном случае?
Компенсация расходов на совершение исполнительных действий подразумевает выплату сверх причитающегося по исполнительному производству.