Задолжалость исполнена - приставы готовы передать изъятую машину взыскателю, но возникает вопрос о плате за стоянку

Вопрос №13259161 из г. Саратов
опубликован 05.10.2017, 11:16
Я являюсь взыскателем по исп производству. Приставы изъяли машину у должника год назад и поместили ее на свою стоянку. Сейчас готовы мне ее передать. Должен ли я оплачивать услуги их стоянки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хранение имущества должника, как в этом случае, относится к исполнительным действиям. Согласно ст. 117 ФЗ "Об исполнительном производстве" расходы на совершение исполнительных действий возмещаются за счет должника.

05.10.2017, 11:45
Оценка автора вопроса:
Неясно, возмещение услуг за счет "взысканного "имущества, порядок

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

За счет взысканного "натурального" имущества, автомобиля в данном случае?

05.10.2017, 11:55

Компенсация расходов на совершение исполнительных действий подразумевает выплату сверх причитающегося по исполнительному производству.

05.10.2017, 12:36