Льготы для вдовы участника боевых действий в Афганистане - как их получить и восстановить документы
Добрый день!
Вам нужно получить справку (по официальной просьбе) в военкомате о прохождении Вашим умершим супругом военной службы и его участия в боевых действиях. Отнесите ее в СОЦЗАЩИТУ, там выдают удостоверения "О ПРАВЕ НА ЛЬГОТЫ". Просите выдать "удостоверение вдовы О праве на льготы" и соответствующей справки к этому удостоверению. (А НЕ - " вдовы ветерана боевых действий"). Так и писать: "удостоверение вдовы "О праве на льготы" и соответствующей справки к этому удостоверению. Если муж был инвалидом, то просите-удостоверение вдовы "инвалида о праве на льготы" и соответствующей справки. Отдавайте Ваше заявление и копию справки из военкомата секретарю под Подпись.