Возможность досрочного оформления пенсии в 2018 году в случае сокращения с работы, возрасте 53 лет и общем стаже 32 года
Здравствуйте, Ольга Валерьевна! Если по достижению 53 лет у Вас в трудовой книжке будет стоять стоит запись об увольнении по сокращению штата и Вы будете зарегистрированы в центре занятости и будет отсутствовать возможность Вашего трудоустройства, то районный отдел департамента занятости будет иметь основания для выдачи письменной рекомендации оформления пенсионных выплат раньше установленного срока. C уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день, Ольга Валерьевна! Когда вас сократят, обратитесь и станьте на учет в центр занятости. Возможно, вам найдут подходящую работу. Впереди еще много времени. Если не подыщут, то направят в ПФ. Там вам и рассчитают сумму пенсии, исходя из вашего стажа, зароботной платы. Какой она будет - мы знать не можем.