Заплата родителями за констовары, игрушки, подарки и уборку снега в садике - законно ли это?
Добрый день! Интересует вопрос на счет садика. Ребенок пошел в этом году в ясли. И уже с родителей требуют за целый год заплатить по 2,5 т.р с каждого. Якобы на констовары, игрушки, подарки, уборку снега и т.д. законно ли это? Насколько мне известно, на все это выделяет бюджет. И в штате у них есть дворник, чтобы убирать снег. P.S. все знакомые, у которых я спрашивала платили ли они за своих детей. Все поголовно говорят что платят каждый год.
Детские сады, школы и иные образовательные учреждения не имеют права взимать с родителей плату на различные нужды сада. Вы вправе отказаться. И написать жалобу в прокуратуру. Все поборы сразу прекратятся.