Как переоформить квартиру на ребенка и что означает дарственная?
Просто так взять и переоформить квартиру нельзя, для этого нужно совершить какую-либо сделку (чаще всего это купля-продажа или дарение). Но распоряжаться данной квартирой действительно родители смогут только с согласия органов опеки.
Для совершения сделки нужно подготовить договор и документы на квартиру.
По Рязанским меркам стиомость в разы дешевле.
Адвокат Ларина Любовь Юрьевна,
Собственником будет дочь. Квартира не делится, т.к. не является совместно нажитым имуществом.Вы, как супруги прав на эту квартиру не имеете и не будете иметь. Продать ее можно будет только с согласия органа опеки и попечительства. Как правило, они такое согласие не дают. По московским расценкам это будет стоить около 25 тыс. руб.