Ответственность за аварию с тяжелым вредом здоровью супруги - возможные последствия и исключение наказания

Попали в аварию с супругой. У неё тяжкий вред здоровью. Я буду виновником аварии. Что меня ждёт, если она против всех наказаний по отношению меня.
Лучший ответ

В ходе предварительного следствия уголовное дело если оно уже возбуждено то его врядли прекратят, а вот в суде это возможно.

Спасибо за грамотный ответ!

Наказание в этом случае вы будете нести так как управляли источником повышенной опасности. В соответствии с УК РФ вам положено наказание, не зависимо от того хочет этого супруга или нет. Я Вам сочуствую. Скорее всего колония поселение.