Что мне грозит и как избежать суда после положительного мочеточного теста в результате аварии, где я не был виноват?
Я попал в аварию я не виноват но меня повезли в наркологию для сдачи мочи тест показал положительный сегодня пришло ответ с мёд учереждения хит употребления конопли меня ждёт мировой суд что мне за это будет и есть какая нибудь не виновность как обойти суд.
Добрый день! В отношении Вас будет составлен протокол об административном правонарушении и адм. дело направлено в суд. Мера наказания в виде лишения права управления на срок от 1.6 до 2 лет и штраф 30.000 рублей. Обойти ни как. Суд может прекратить адм. дело лишь в случае, если будут установлены существенные нарушения норм закона при составлении адм. протокола.