ИП не ведет деятельность
Ип не ведет деятельность, но пеннсионный фонд начисляет огромные суммы долгов. Что это?
Если вы ИП и не ведете деятельность, и значит не сдаете декларации. На основании этого ПФР начисляла ссылаясь на ФЗ 212 суммы в 8 кратном размере. И суммы за год 130-150 т.р. Для снижения задолженности нужно сдавать декларации и обжаловать требования в суде.
Доброго времени суток!
Все верно. Чтобы ничего не начислялось, нужно зарегистрировать прекращение деятельности в качестве ИП, подавайте заявление в налоговый орган
Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.
Здравствуйте. Если не закрыты как индивидуальный предприниматель, то долги Будут расти, необходимо сдавать нулевые декларации, если ИП не ведет деятельность. Или закрывать ИП.
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Несмотря на отсутствие ведения предпринимательской деятельности, индивидуальный предприниматель обязан уплачивать страховые взносы в ПФР и ФОМС "за себя" до даты прекращения индивидуальной предпринимательской деятельности в установленном законом порядке.
Прекратить ИПД можно и при наличии долгов.