Необоснованные списания с карты - Вопросы к судебным приставам и возможности жалобы
Судебный пристав может удержать только ту сумму, которая была взыскана судом. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Нужно представить справку, что счёт зарплатный, тогда арест с карты будет снят. Также можно написать заявление на возврат денег.
Здравствуйте! Видимо информация о списании еще не дошла до судебного пристава. Взыскивать будут всего 17800.
В соответствии с п.3, ст.31 ЖК РФ, Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
Удачи и всего доброго.
Здравствуйте. Судебные приставы арестовывают все счета, Вам необходимо предоставить справку о том, что насчет приходят детские пособие или алименты. Удерживать из заработной платы имеют право до 50%. Жалобу Можете написать в прокуратуру.
Здравствуйте!
Как только будет списана сумма долга в полном объеме пристав обязан снять арест, если не снимет, то можете обратится в прокуратуру с жалобой.
В связи с тем, что суд вынес решение о СОЛИДАРНОМ ВЗЫСКАНИИ то есть данная сумма должна быть взыскана со всем. Однако приставы часто взыскивают эту сумму с каждого, то есть повторно. Поэтому сумма уменьшится, просто изменения на сайте изменяются не сразу.