Обманули на авито как поступить в данной ситуации.
Если в отношении вас совершено мошенничество, то целесообразно обратиться в полицию и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.
Необходимо обратиться в соответствующие органы полиции с заявлением о том, что вы стали жертвой мошенника. Предоставить переписку, чеки о проведении платежа и т.д.
Нужно отписаться о техническую службу сайта с просьбой предоставить информацию о пользователе, а так же, показав все доказательства мошеннических махинаций, попросить заблокировать его, чтобы он не смог дальше обманывать других покупателей.
Если подобное возможно, то необходимо обратиться в банк с документами, удостоверяющими личность, с просьбой отменить перевод денежных средств. Если перевод денег происходил через интернет-кошелек, то так же необходимо написать в службу поддержки.
По желанию, оставить сообщение в Интернете на соответствующих форумах, чтобы другие люди не попадались на уловки мошенника.
Написать заявление в полицию. Если Вы перечислили предоплату, так сами и виноваты, на авито огромными буквами пишут - никакой предоплаты, если не уверены в продавце.
☼ Здравствуйте,
Задавайте вопрос более точнее, в чем именно вас обманули, если вы нарвались на мошенников, пишите заявление в полицию
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день.
В Вашей ситуации необходимо:
1) Обратиться с письмом в администрацию сайта с описанием ситуации;
2) Обратиться в правоохранительные органы с аналогичным письмом, поскольку, вероятнее всего, имеет место мошенничество.