Требуется ли оформление документов при демонтаже рядов кирпичного ограждения для застекления лоджии?
Доброго времени суток! В соответствии с установленными нормами для ограждения балконов и лоджий могут быть использованы только конструкции экранного типа. При этом эти элементы должны выдерживать уровень нагрузок, предусмотренных в СНиП 2.01.07. ГОСТ ограждения балконов указывает на то, что общая высота балконного ограждения должна составлять: в зданиях высотой до 30 м — 1000 мм;
выше 30 м — 1100 мм.
Обратитесь в правление дома с заявлением, возможно понадобится согласование общего собрания собственников дома, либо правления дома. Затем в архитектурный отдел.
Доброго времени суток!
Требуется в данном случае, безусловно
Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.
Вы затрагиваете фасад здания, а это уже реконструкция, на которую требуется разрешение муниципалитета в силу ст. 51 ГрК РФ. Обратитесь сразу к архитектору района с этим вопросом, никакое правление Вам не нужно.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.