Я ИП, хочу взять на работу юриста.

• г. Нижний Новгород

Я ИП, хочу взять на работу юриста. Имею ли я право заключить с ним трудовой договор, но не делать запись в трудовой книжке или нужно составлять договор гражданско-правового характера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Запись в трудовой книжке делается только в том случаи если работник принимается по трудовому Договору. Если по гражданско - правовому договору, тогда запись в трудовой книжке делать не нужно.