Уменьшение алиментов на 50% прожиточного минимума при ухудшении финансового положения - вероятность выигрыша в суде
Здравствуйте, пристав вправе удерживать до пятидесяти процентов от вашего заработка, при наличии задолженности по алиментам до семидесяти процентов. Поскольку ваше финансовое положение изменилось, то вы можете обратиться в суд с требованием об изменении размера алиментов.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток!
Могут удерживать до 70%. Уменьшение в судебном порядке маловероятно
Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.
Здравствуйте. Снимать более 50% могут, но пробуйте в суде снизить. Попытайтесь, шансы определнные есть.
СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Юридические услуги в Барнаул