Как написать заявление для временного отсутствия ребенка из садика и сохранить место

• г. Советск

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я хочу на время забрать ребенка из садика. Т.к. он часто болел и еще не востановился после болезней. Мне в садике сказали, что нужно написать заявление о том что ребенок будет находиться дома. Но я все равно должна буду платить за садик, чтобы сохранить место.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Дошкольное учреждение не обязано сохранять за Вами место пока ребенок будет сидеть дома. В договоре указано в каких случаях ребенок может не посещать детский сад - это летний период, период отпуска родителей, болезни и т.д.

Доброго времени суток!

Увы, но так и есть - оплата обязательна, если хотите сохранить место

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

Лариса. Добрый день. Вы не должны платить за то, что Ваш ребенок не получает. Скажите заведующей, что будете обращаться в прокуратуру.

Делах. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших