Тюмень, 05.10.2017, 16:23

Я инвалид 1 группы есть два штрафа ГИБДД не могу их оплатить. Что мне делать?

Вопрос №13260680 из г. Тюмень
опубликован 05.10.2017, 16:23
Я инвалид 1 группы есть два штрафа гибдд не могу их оплатить. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае у Вас есть 60 дней на оплату штрафов ГИБДД после вступления постановления в законную силу, оплатить в любом случае нужно, иначе может грозить ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ и штраф в двойном размере. Так же приставы могут заняться принудительным взысканием.

05.10.2017, 16:26
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

К сожалению, штрафы необходимо оплачивать, так как их могут передать судебным приставам для принудительного исполнения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

05.10.2017, 16:24

Отсрочку ведь можно. Или нет?

05.10.2017, 16:28

Вы можете по этому поводу обратиться в суд и попросить рассрочку или отсрочку, это возможно, но только в судебном порядке. В силу ст. 31.5 КоАП РФ

КоАП РФ, Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

05.10.2017, 16:30