Я инвалид 1 группы есть два штрафа ГИБДД не могу их оплатить. Что мне делать?
Добрый день! В данном случае у Вас есть 60 дней на оплату штрафов ГИБДД после вступления постановления в законную силу, оплатить в любом случае нужно, иначе может грозить ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ и штраф в двойном размере. Так же приставы могут заняться принудительным взысканием.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
К сожалению, штрафы необходимо оплачивать, так как их могут передать судебным приставам для принудительного исполнения.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Отсрочку ведь можно. Или нет?
Вы можете по этому поводу обратиться в суд и попросить рассрочку или отсрочку, это возможно, но только в судебном порядке. В силу ст. 31.5 КоАП РФ
КоАП РФ, Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания
1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.