Статья 73 Договора ЕАЭС - почему дозоды граждан Казахстана облагаются налогом по ставке 30%?
Здравствуйте! Согласно приложению статьи 73 в Договоре ЕАЭС, дозоды граждан Армении, Белоруссии и Казахстана, облагаются налогом по ставке 13%.
Почему у меня дхзоды облагаются по ставке 30% (гр. Казахстана)?
Лучший ответ
В Статья 73 договора ЕАЭС нет нормы об обязательном налогообложения в размере 13%
Вы бегаете с налогом в размере 30% В связи с тем что не являетесь налоговым резидентом Российской Федерации, То есть вы не находитесь в России более 183 дней в течение последних 12 месяцев
Когда вы будете находиться в России более 183 дней в течение последних 12 месяцев, то вы будете являться налоговым резидентом России, и будете облагаться налогом в размере 13%
Спасибо