Новосибирск, 05.10.2017, 16:37

Как оформить рядом расположенную участок с большим логом на свое имя, если председатель общества заявляет, что он не относится к данному обществу?

Вопрос №13260767 из г. Новосибирск
опубликован 05.10.2017, 16:37
Здравствуйте, у меня есть участок в СНТ, рядом с моим участком есть свободная земля с большим логом, председатель общества сказал что этот участок не учитывается в их обществе (не относится к обществу), как его можно оформить на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если данный зу не относится к СНТ, нужно обращаться к собственнику данного земельного участка (земель) , данный вопрос находится в ведении органов местного самоуправления и может быть решен с помощью кадастрового инженера.

05.10.2017, 16:51
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Имеете право подать заявление о предоставлении земельного участка в собственность в администрацию города (района).

05.10.2017, 16:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток!

Подайте заявление в местную администрацию

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

05.10.2017, 16:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В местную администрацию района к которому участок относиться? Или в городскую администрацию?

05.10.2017, 16:50

Заявление о предоставлении земельного участка подается в администрацию города, в районе которого расположен земельный участок (который просите предоставить).

05.10.2017, 16:54

Добрый день! Именно в районную администрацию Вам нужно обратиться по этому вопросу, т.е. по тому району где и находится данный земельный участок.

05.10.2017, 16:57

Здравствуйте, заявление подается на выкуп или аренду (бесплатно в собственность не пройдет), в администрацию города, если это земли населенных пунктов, и находиться в городе, районную администрацию или в сельсовет (если относится к селам, поселкам и т.д.), в органы госвласти (министерство земельных и имущественных отношений), если находится в собственности субъекта.

05.10.2017, 16:57