Нужно ли обращаться к врачу, выполнившему процедуру ППЛКС, для получения больничного листа?
Здравствуйте. Мы живем в Миассе. Местный офтальмолог направил на дополнительное обследование в областную больницу. Областной офтальмолог определил, что требуется провести ППЛКС (профилактическую периферическую лазеркоагуляцию сетчатки). При этом можно либо лечь в больницу на 4 дня, либо провести процедуру платно, без попадания в больницу. Провели процедуру платно. После неё была выдана бумага, в конце которой была написана от руки рекомендация: открыть больничный лист по месту жительства на 10 дней. Миасский офтальмолог отказался выдать больничный, т.к. в этой бумаге нет выходных данных лечебного учреждения, фамилии врача, делавшего ППЛКС, фамилии больного, даты и времени проведения процедуры. Больше напоминает памятку. В связи с этим вопрос. Кто должен был выписать больничный лист? Врач, выполнивший ППЛКС?. Врач областной больницы, направивший на ППЛКС?. Врач по месту жительства?.
Должен был ваш офтальмолог выдать больничный, но он прав, что для этого нужны все данные
Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.