Вопрос о праве УК на навязывание услуги по вывозу строительного мусора, несмотря на самостоятельный договор с строителями
Имеет ли право УК навязывать услугу по вывозу строительного мусора, если мы договорились со строителями о самостоятельном вывозе мусора?
Да, это обязательная услуга. УК обязана заключать договора на вывоз мусора, в том числе и строительного мусора. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день, Татьяна! Вы не обязаны заключать такой договор с УК и также со строителями. Стоимость вывоза строительного мусора включается в сметную стоимость дома, вы уже эти затраты оплатили. Вас хотят заставить оплатить те услуги, которые должны выполнить строители и которые им оплачены.