Имею долги и исчезли все цифры долгов - как узнать, могу ли выехать за границу?

У меня есть долги.. долг по ИП, долг по автоналогу, долг по банку. Соответственно я вишу на сайте судебных приставов. Но с недавних пор абсолютно все цифры долгов исчезли и указано закрыто по ст. 46... (Статью знаю) но я собиралась дойти до приставов и узнать могу ли я выехать за границу (на отдых) или выезд закрыт. Одни говорят, что идти не стоит.. могут возобновить производство... но как мне тогда узнать.. не развернут ли меня в аэропорту. Стоит или нет идти к приставам? Оплатить пока не могу... да и многое не хочу за воздух... хотя знаю моя глупость.
Лучший ответ

Здравствуйте, ольга! Узнать можно только обратившись лично к приставу. Вам нужно спросить имеется ли потсноавление о запрете на выезд из РФ. Также можно узнать на сайте ФСПП (ст. 67 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве") .

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Если долг составляет менее 30 тысяч рублей, то согласно изменениям в законе об исполнительном производстве в этом случае за границу Вас выпустят.