Подозрения на фальшивую регистрацию патента - нужна помощь в разбирательстве процесса

• г. Москва

Суть вопроса в том что мой патент действителен до 3 ноября, но регистрация заканчивалась 27 сентября. Решил продлить регистрацию и воспользоваться услугами Юристов и подать на продление регистрации по патенту. Примерно через 7 дней мне вручили в руки регистрацию (как по моему мнению фальшивую) На сколько я знаю продление должно быть до действия патента а у меня она продлилась каким то образом на 3 месяца вплоть до конца декабря. Подскажите пожалуйста это так и должно быть? Или тут что то не так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

[Уголовный кодекс] [Глава 32] [Статья 327]

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Добрый день! В силу ст. 5 ФЗ о правовом положении иностранных граждан

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину патента, при продлении срока действия патента или при переоформлении патента в соответствии со статьей 13.3 настоящего Федерального закона, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Таким образом, при наличии патента, Вам продлевают регистрацию до момента окончания данного патента, Вам конечно нужно было проконтролировать данный вопрос.

Да я знаю это. По этому я бы хотел узнать моя регистрация фальшивая или нет? А если быть точным продливается регистрация таким образом или нет? Она продливается на 3 месяца (как у меня до декабря)? Или в регистрации должна быть дата действия патента (на данный момент 3 ноября).

Здравствуйте! Регистрация у Вас недействительна, т.к она может быть продлена на срок действия (оплаты патента), не не более. Удачи и добра!