Саранск, 05.10.2017, 19:16

Могут ли меня лишить социальной пенсии если я работаю официально.

Вопрос №13261481 из г. Саранск
опубликован 05.10.2017, 19:16
Могут ли меня лишить социальной пенсии если я работаю официально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если Вы имеете в виду именно социальную пенсию, как пенсию по нетрудоспособности по возрасту, не имя страховой стаж необходимый, то в таком случае могут лишить, если будете осуществлять трудовую деятельность, из Вашего вопроса немного не понятно о какой именно социальной пенсии идет речь.

05.10.2017, 19:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Социальной пенсии могут лишить только в том случае если вы не соответствуете условиям ее назначения. Вы не пишите какая именно у Вас пенсия.

05.10.2017, 19:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, о какой именно пенсии Вы спрашиваете и мы обязательно дадим Вам исчерпывающий ответ на Ваш вопрос.

05.10.2017, 19:40

Пенсия по возрасту, стажа нет.

05.10.2017, 20:45

Доброго времени суток!

Вполне могут прекратить выплату пенсии

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

05.10.2017, 20:46

Доброго времени суток! При отсутствии трудового стажа Вам будет назначена социальная пенсия, то есть минимальная в пределах прожиточного минимума. Лишить пенсии не смогут вас.

05.10.2017, 20:47

В таком случае действительно есть основания для прекращения выплаты пенсии. Поэтому тут придется выбирать, что именно выгоднее для Вас.

05.10.2017, 20:48

Но в таком случае да, если будете работать, то тогда прекращается выплата социальной пенсии, если она именно назначена как социальная, в связи с отсутствием стажа.

05.10.2017, 20:48