Право на проверку электросчётчика и установка трёхфазного автомата.
Здравствуйте! Имеет ли право требовать проверку электросчётчика представитель снабжающей элетроорганизации (энергосбыт), если по оплате электроэнергии задолженности нет и счётчик опломбирован. На сколько ампер можно ставить трёхфазный автомат? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! В соответствии с Правилами эксплуатации электроустановок представитель электроснабжающей организации имеет такое право. Автоматические выключатели для их монтажа и установки выбираются в зависимости от потребляемой мощности.
Благодарю за потраченное время!