Санкт-Петербург, 05.10.2017, 19:52

У меня ипотека: что я должна предоставить на работе и за какой срок для перерасчета или возврата части подоходного налога?

Вопрос №13261605 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.10.2017, 19:52
У меня ипотека: что я должна предоставить на работе и за какой срок для перерасчета или возврата части подоходного налога?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уплаченный ндфл вы можете вернуть обратившись в ифнс по месту вашей регистрации. Предоставить необходимо декларацию, справку о доходах, документы на приобретение недвижимости.

Удачи вам и всего наилучшего

05.10.2017, 19:58
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Для перерасчета налога на доходы физических лиц необходимо предоставить уведомление из налоговой инспекции по месту регистрации о предоставлении налогового вычета.

05.10.2017, 19:59
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Не понятно. Я оформила налоговый вычет на покупку жилья. И теперь снова должна подавать такие же декларации по поводу возврата подоходного налога?

16.10.2017, 19:30

Вечер добрый! Если вы получили подоходный налог на покупку жилья, но решили сейчас получить через работодателя, обращайтесь в налоговую справку, получите справку об остатке вычета и предоставьте работодателю.

Удачи Вам успехов!

16.10.2017, 19:38

Налоговый вычет это и есть возврат подоходного налога. Его можно оформить как через Налоговую инспекцию, так и через работодателя. Ст.220 НК.

16.10.2017, 21:36