Определение максимального возраста дееспособности и дарение квартиры перед смертью - юридический анализ

Есть ли такой закон и статья в котором определён МАКСИМАЛЬНЫЙ возраст дееспособности? Даритель подарил квартиру в апреле и умер в августе того же года, в возрасте 86 лет.
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, максимального возраста дееспособности не существует. Только в случае, если даритель не мог осознавать значение и характер своих действий, сделка может быть оспорена.

Те кто пишет законы, правки и прочую дребедень - инопланетяне.
У них одна проблема: создать видимость непосильного труда и
во время поднять себе зарплату.

Здравствуйте.

Нет, максимального возраста нет. Оспорить сделку можно доказав неспособность дарителя осознавать характер своих действий и руководить ими.

Хороший ответ. Спасибо!