После переезда и отсутствия матери - какую квартиру получу при расселении и есть ли смысл приватизировать жилье?
Алексей, проживать в неприватизированных квартирах выгодно большим семьям, которые обитают в домах, подготавливаемых под снос. Ведь если под ковш бульдозера идет приватизированная квартира, то жилье в новом доме будет аналогичным ранее занимаемой площади. Если же сносится муниципальное жилье, то власть обязана согласно социальным нормам предоставить на каждого из членов семьи по 18 кв. метров. Если человек один занимает большую площадь (как Вы, например) – в этом случае приватизация ему просто необходима, иначе его двухкомнатная квартира превратится в «однушку».
С уважением, Евгений Левит, жилищный адвокат Улан-Удэ
Уважаемый Алексей!
Вам обязаны предоставить квартиру общей площадью не менее, чем Вы занимаете сейчас....это в соответствии с законодательством Санкт-Петербурга.