Тверь, 05.10.2017, 20:28

Возможно ли получение стимулирования по должности учитель при работе в школе в качестве заместителя директора?

Вопрос №13261845 из г. Тверь
опубликован 05.10.2017, 20:28
Работаю в школе зам директора на 1 ставку, а так же по совместительству учителем на 0. 5 ст. Имею ли я право получать стимулирование по должности учитель?
Лучший ответ
Рекомендуется

ТК РФ, Статья 129. Основные понятия и определения

Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

ТК РФ, Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Имеете если это указано в Положение о премировании или в локальных организациях. Симулирующие выплаты прерогатива работодателя, которая отражается в указанных локальных актах организации.

Всего хорошего.

05.10.2017, 20:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Стимулирующие выплаты работникам устанавливаются локальными нормативными актами организации. Как учителю вам может быть установлено стимулирование.

05.10.2017, 20:31

Вечер добрый, ВОПРОСЫ выплаты стимулирующих регулируются локальными актами организации, но если у Вас внутреннее совместительство, тогда нет, получаете только как завуч.

05.10.2017, 20:31

Стимулирующие платят только на полной ставке. Поэтому по ставке учителя вам их могут не платить и ничего с этим не сделать.

05.10.2017, 20:31

Доброго Времени суток!

Необходимо смотреть ВАШЕ положение о выплате стимулирующих выплат.

КАК правило - с такой нагрузкой - имеюи право

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

05.10.2017, 20:32

Многие организации имеют в своем штате работников-совместителей. Таковыми могут быть как действующие сотрудники, так и субъекты, привлеченные со стороны. Значение не имеет какую вы должность занимаете. Поощрение сотрудников является правом, но не обязанностью работодателя. Перечень возможных поощрений определяется коллективным договором, положением об оплате труда. Премирование и поощрение совместителей осуществляется в общем, установленном для всех работников, порядке.

05.10.2017, 20:51

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, как видно из вопроса, у вас нет такого права.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.03.2020, 11:09

Внутреннее совмещение и внутреннее совместительство-разные понятия и разное оформление документов. Если в положении прописано стимулирование по должности учитель, то почему я, занимая эту должность, выполняя должностные обязанности, не могу получить стимулирование?

05.10.2017, 20:37

Если стимулирование при выполнении должностных обязанностей учителя в Положении образовательного учреждения установлено, тогда вам обязаны его выплатить.

05.10.2017, 20:50

Полагается, что можете, все зависит от формулировки. Кроме этого оплата труда совместителя в целом ни чем не отличается от расчетов с сотрудником, занятым на основной работе. В данном случае размер стимулирующих выплат работающих на 0, 5 ставки, будет меньше, чем на ставку, и это логично и правомерно.

ТК РФ, Статья 132. Оплата по труду

Заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и максимальным размером не ограничивается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Запрещается какая бы то ни было дискриминация при установлении и изменении условий оплаты труда.

всего хорошего.

05.10.2017, 20:53

"то почему я, занимая эту должность, выполняя должностные обязанности, не могу получить стимулирование". Вы сами ответили на этот вопрос. Кто мешает? Получайте. Не имеют права отказывать.

05.10.2017, 20:56