Возможно ли получение стимулирования по должности учитель при работе в школе в качестве заместителя директора?

Работаю в школе зам директора на 1 ставку, а так же по совместительству учителем на 0. 5 ст. Имею ли я право получать стимулирование по должности учитель?

Лучший ответ

ТК РФ, Статья 129. Основные понятия и определения

Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

ТК РФ, Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Имеете если это указано в Положение о премировании или в локальных организациях. Симулирующие выплаты прерогатива работодателя, которая отражается в указанных локальных актах организации.

Всего хорошего.

Хороший ответ. Спасибо!

Стимулирующие выплаты работникам устанавливаются локальными нормативными актами организации. Как учителю вам может быть установлено стимулирование.

Вечер добрый, ВОПРОСЫ выплаты стимулирующих регулируются локальными актами организации, но если у Вас внутреннее совместительство, тогда нет, получаете только как завуч.

Стимулирующие платят только на полной ставке. Поэтому по ставке учителя вам их могут не платить и ничего с этим не сделать.

Доброго Времени суток!

Необходимо смотреть ВАШЕ положение о выплате стимулирующих выплат.

КАК правило - с такой нагрузкой - имеюи право

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Многие организации имеют в своем штате работников-совместителей. Таковыми могут быть как действующие сотрудники, так и субъекты, привлеченные со стороны. Значение не имеет какую вы должность занимаете. Поощрение сотрудников является правом, но не обязанностью работодателя. Перечень возможных поощрений определяется коллективным договором, положением об оплате труда. Премирование и поощрение совместителей осуществляется в общем, установленном для всех работников, порядке.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, как видно из вопроса, у вас нет такого права.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Внутреннее совмещение и внутреннее совместительство-разные понятия и разное оформление документов. Если в положении прописано стимулирование по должности учитель, то почему я, занимая эту должность, выполняя должностные обязанности, не могу получить стимулирование?

Если стимулирование при выполнении должностных обязанностей учителя в Положении образовательного учреждения установлено, тогда вам обязаны его выплатить.

Полагается, что можете, все зависит от формулировки. Кроме этого оплата труда совместителя в целом ни чем не отличается от расчетов с сотрудником, занятым на основной работе. В данном случае размер стимулирующих выплат работающих на 0, 5 ставки, будет меньше, чем на ставку, и это логично и правомерно.

ТК РФ, Статья 132. Оплата по труду

Заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и максимальным размером не ограничивается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Запрещается какая бы то ни было дискриминация при установлении и изменении условий оплаты труда.

всего хорошего.

"то почему я, занимая эту должность, выполняя должностные обязанности, не могу получить стимулирование". Вы сами ответили на этот вопрос. Кто мешает? Получайте. Не имеют права отказывать.