Влияет ли получение инвалидности на платежи по ипотеке
Здравствуйте, если наступил страховой случай, то необходимо обратиться с комплектом документов в вашу страховую компанию.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Необходимо обратиться в банк с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение
--- Здравствуйте, не факт что можете рассчитывать, инвалидность не просто так и в один день получают, кроме несчастного случая, конечно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго времени суток!
Зависит от условий договора страхования. Если наступил страховой случай, нужно уведомлять страховую компанию
Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.
Здравствуйте! В данном случае вы можете договорится по данному обстоятельству, можете заявление написать о предоставлении рассрочки или отсрочки. Либо ждать суда и в суде требовать рассрочку или отсрочку а также снижении неустойки
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.
1. необходимо ознакомиться со страховым полисом (приравнен к договору страхования) и если наступил страховой случай:
2. необходимо обратиться в страховую компанию, обязательно подать заявление по основаниям указанным в полисе (частична компенсация или полная компенсация), к заявлению прикладываете комплект документов, Вам должны выдать расписку о получении заявления
3. СК должна ответить письменно, если отказ незаконный обращайтесь в суд
4. часто отказывают по факту инвалидности по болезни, ссылаясь, что в полисе указана инвалидность при несчастном случае. При наличии оснований указанный отказ можно оспорить в суде
5 по обстоятельствам консультация после ознакомления с документами.