Уфа, 05.10.2017, 21:08

Несоответствие размеру алиментов и требованиям приставов - возможность списания с доли в квартире

Вопрос №13262032 из г. Уфа
опубликован 05.10.2017, 21:08
Мой зять уехал в другой город, говорит что работает не официально и отправляет алименты по почте через месяц на 2-х детей 2000 р, дочь приставам ходила они сказали что обязан платить по 6500 на каждого ребенка, разницу можно ли считать как неустойка и списать с его долей квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Зачет алиментов за другие платежи - в соответствии с СК не допустим - через суд взыскивайте неустойку

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

05.10.2017, 21:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Если не платит в полном объеме, то просите судебного пристава рассчитать задолженность по алиментам. На основании задолженности можете подать мировому судье иск о взыскании неустойки.

05.10.2017, 21:11
Оценка автора вопроса:
Ответом очень довольна

Здравствуйте! Если имеется задолженность хотя бы за три месяца, то просите судебного пристава рассчитать задолженность по алиментам. Тогда можете подать в суд иск о взыскании неустойки.

06.10.2017, 20:54

Через какое время можно подавать иск по неустойке?

06.10.2017, 20:50