Москва, 05.10.2017, 21:40

Может ли страховая компания пострадавшего, подать документы в гаи, об правонарушении?

Вопрос №13262044 из г. Москва
опубликован 05.10.2017, 21:40
Добрый вечер, может ли страховая компания пострадавшего, подать документы в гаи, об правонарушении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Страховая компания не подает документы в ГИБДД о правонарушении. Она либо выплачивает узерб по ДТП либо отказывает в этом. Либо вы неправильно сформулировали вопрос.

05.10.2017, 21:48

Добрый вечер, зачем им подавать туда документы?, если есть дтп то это вам нужно обратится в страховую компанию для предоставления страховой выплаты.

05.10.2017, 21:41

Ну то что было нарушение, хотя к нам гаи приезжали, но они сказали, составляйте евро протокол и уехали...

05.10.2017, 21:51

С этим европротоколом обратитесь в страховую компанию для получения, обычно это нужно сделать в течении 5 дней.

Удачи в решении вашей проблемы.

05.10.2017, 21:54

Если сотрудники ГИБДД не увидели состава административного правонарушения, то что же вы хотите. Возможно просто нарушение правил ПДД за которое нет административного наказания.

05.10.2017, 21:59

Добрый вечер, сотрудники ГИБДД не имели права отказывать в оформлении ДТП.

Насчет европротокола это Ваше право а не обязанность.

Административным регламентом, утвержденным Приказом МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения" (с изменениями и дополнениями (п.п. 207-219) установлен порядок выезда сотрудника полиции на место дорожно-транспортного происшествия, где четко указан порядок оформления ДТП, действия инспектора не соответствовали данному приказу. Напишите жалобу на действия инспектора и потребуйте оформить справку о ДТП, предварительно составив схему происшествия и подписав ее обоими участниками ДТП.

05.10.2017, 22:00