Возможность выписки после развода и право на имущество - что делать в сложной ситуации?
Здравствуйте. Если квартира приобретена до брака и оформлена на супруга, то вы не имеет никаких прав на долю, вы вправе взыскать денежную сумму, которую выплачивали в браке. Снять с регистрационного учета ребенка, в судебном порядке, он не сможет.
Здравствуйте.
Если он собственник жилья, то может обратиться в суд с исковым заявлением и требовать снять вас с регистрационного учета (если квартира является общим имуществом супругов, то выписать он вас не сможет) . Но снять ребенка с регистрационного учета он не сможет. На раздел общего имущества супругов Вы можете подать в любое время.
Здравствуйте, нечего ждать, подавайте исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества, поскольку часть ипотеки вы платили в период брака.
Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток!
Что делать - делить совместно нажитое имущество. Срок для подачи искового заявления составляет 3 года с момента нарушения Ваших прав
Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.
Здравствуйте.
Вы вправе. В течение 3 лет после развода подать иск на раздел совместно нажитого имущества (1/2 часть) к этому имуществу относятся и 3 летние выплаты, а также на алименты.