Екатеринбург, 06.10.2017, 01:08

Снос металлической перегородки на лестничной площадке по требованию УК.

Вопрос №13262692 из г. Екатеринбург
опубликован 06.10.2017, 01:08
Здравствуйте, как опротестовать постановление управляющей компании о сносе металлической перегородки на лестничной площадке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете только в судебном порядке, если есть решение - протокол голосования собрания собственников многоквартирного дома, и нет противоречий противопожарных и санитарных норм. Обратитесь в правление дома с заявлением. Удачи.

06.10.2017, 06:54

По сути вопроса, если не касаться формы - просто предъявив решение общего собрания собственников помещений в доме, разрешающее такой вариант использования этой части общего имущества.

06.10.2017, 04:55

☼ Здравствуйте,

Можете обратиться с жалобой в прокуратуру и жилищную инспекцию, если управляющая компания производит неправомерные действия

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 06:53

А если такое решение отсутствует, то сносить?

06.10.2017, 06:52

☼ Здравствуйте,

Если такое решение заявлено в устной форме, то ничего сносить не нужно, можете просто игнорировать

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 06:54

Здравствуйте!

Управляющая компания не орган государственной власти. Ее предписания не имеют силы. Поэтому можете подождать когда обратятся в суд.

06.10.2017, 06:55

Если такое решение отсутствует, то не обязательно сносить, можно просто инициировать принятие подобного решения, о чем и уведомить УК. Вот если откажутся принимать такое решение - тогда придется сносить.

06.10.2017, 06:56