Задержание сына по ст. 228 - Легальность обыска в квартире и права сьемного лица

• г. Волгоград

Да вопрос такой моего сына задержали когда он ехал с девушкой по городу. По подозрению по ст.228. квартира сьемная и сьемное лица это моя девушка. Сына повезли на обыск в квартиру без нее а она осталась в отделе. Законный обыск или можно предьвить не законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Для производства обыска нужно постановление или решение

Статья 182. Основания и порядок производства обыска

2. Обыск производится на основании постановления следователя.

3. Обыск в жилище производится на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном статьей 165 настоящего Кодекса.

Если его нет - то обыск незаконный

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.