Пропущенный заработок за 1986-2001 годы - Как решить проблему с его отсутствием в архивах пенсионного фонда?
Здравствуйте, Андрей Антонович!
1. Так как в архивах нет, то попробуйте обратиться в областной архив Кемеровской области и в ПФР Кемеровской области-возможно, что данные могут обнаружиться в одной из этих организаций.
2. Если данных нет, то необходимо найти свидетелей, желательно из администрации предприятия, которые могли бы подтвердить факт Вашей работы на данном предприятии и размеры Вашего заработка в этот период. Затем в судебном порядке разрешать вопрос.
Исходя из собственной практики, могу сказать, что в областной архив Вам лучше обратиться при личном визите с заявлением. В настоящее время в производстве аналогичное дело, в связи с чем указал Вам второй вариант разрешения Вашего вопроса.
Обратитесь в городской архив и в пенсионный фонд с официальным запросом. Возможно информация сохранилась в городском архиве.
В городском и областном архивах нет нечего они говорят что при ликвидации леспромхоза документы не сдавались так как они сгорели при пожаре.
Тогда, уважаемый Андрей Антонович, Ваш вариант № 2-т.е. свидетели и далее в судебном порядке.
Рекомендую воспользоваться помощью любого юриста по Кемеровской области.