Кемерово, 06.10.2017, 04:50

Пропущенный заработок за 1986-2001 годы - Как решить проблему с его отсутствием в архивах пенсионного фонда?

Вопрос №13262881 из г. Кемерово
опубликован 06.10.2017, 04:50
В пенсионном фонде говорят что не могут найти мой заработок за период 1986-2001 года в связи с тем что его нет в архивах я работал с 1986 по 1995 года на лесопромышленном комбинате водителем лесовоза зарплата у меня была очень хорошая в 1995 году контора сгорела сгорели все документы а сейчас с уходом на пенсию мне говорят что я буду получать чуть больше минималки вопрос где мне взять зарплату.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Андрей Антонович!

1. Так как в архивах нет, то попробуйте обратиться в областной архив Кемеровской области и в ПФР Кемеровской области-возможно, что данные могут обнаружиться в одной из этих организаций.

2. Если данных нет, то необходимо найти свидетелей, желательно из администрации предприятия, которые могли бы подтвердить факт Вашей работы на данном предприятии и размеры Вашего заработка в этот период. Затем в судебном порядке разрешать вопрос.

Исходя из собственной практики, могу сказать, что в областной архив Вам лучше обратиться при личном визите с заявлением. В настоящее время в производстве аналогичное дело, в связи с чем указал Вам второй вариант разрешения Вашего вопроса.

06.10.2017, 05:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Обратитесь в городской архив и в пенсионный фонд с официальным запросом. Возможно информация сохранилась в городском архиве.

06.10.2017, 04:51
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В городском и областном архивах нет нечего они говорят что при ликвидации леспромхоза документы не сдавались так как они сгорели при пожаре.

06.10.2017, 05:01

Тогда, уважаемый Андрей Антонович, Ваш вариант № 2-т.е. свидетели и далее в судебном порядке.

Рекомендую воспользоваться помощью любого юриста по Кемеровской области.

06.10.2017, 05:16